no arrow

SGSH Ticker:

SPIELPLAN / TABELLE / ERSTE

3. Liga Männer - Staffel D 2021/2022

04/09/21, 19:30 Uhr

SGSH Dragons

 

29 : 23

 Sporthalle Ganztagsschule Halver

Leichlinger TV

10/09/21, 20:00 Uhr

SG Menden Sauerland Wölfe

 

19 : 23

 Sporthalle Bieberberg

SGSH Dragons

18/09/21, 19:30 Uhr

SGSH Dragons

 

36 : 23

 Sporthalle Ganztagsschule Halver

TuS Volmetal 1887

25/09/21, 19:30 Uhr

ESG Gensungen/Felsberg

 

 Kreissporthalle Gensungen

SGSH Dragons

02/10/21, 19:30 Uhr

SGSH Dragons

 

 Sporthalle Löh

TuSEM Essen II

09/10/21, 19:00 Uhr

Longericher SC Köln

 

 Sporthalle der Carl-von-Ossietzky Gesamtschule

SGSH Dragons

16/10/21, 19:30 Uhr

SGSH Dragons

 

 Sporthalle Ganztagsschule Halver

HSG Krefeld Niederrhein

05/11/21, 20:00 Uhr

Bergische Panther

 

 Sporthalle am Schwanen

SGSH Dragons

30/10/21, 19:30 Uhr

SGSH Dragons

 

 Sporthalle Löh

GSV Eintracht Baunatal

13/11/21, 19:30 Uhr

TuS 1882 Opladen

 

 Bielertsporthalle Opladen

SGSH Dragons

21/11/21, 17:00 Uhr

SGSH Dragons

 

 Sporthalle Ganztagsschule Halver

VfL Gummersbach II

27/11/21, 19:00 Uhr

Leichlinger TV

 

 Schulberghalle

SGSH Dragons

04/12/21, 19:30 Uhr

SGSH Dragons

 

 Sporthalle Ganztagsschule Halver

SG Menden Sauerland Wölfe

11/12/21, 19:45 Uhr

TuS Volmetal 1887

 

 Sporthalle Volmetal

SGSH Dragons

15/01/22, 19:30 Uhr

SGSH Dragons

 

 Sporthalle Ganztagsschule Halver

ESG Gensungen/Felsberg

23/01/22, 17:00 Uhr

TuSEM Essen II

 

 Sporthalle Margarethenhöhe grass

SGSH Dragons

29/01/22, 19:30 Uhr

SGSH Dragons

 

 Sporthalle Ganztagsschule Halver

Longericher SC Köln

12/02/22, 19:00 Uhr

HSG Krefeld Niederrhein

 

 Glockenspitzhalle

SGSH Dragons

19/02/22, 19:30 Uhr

SGSH Dragons

 

 Sporthalle Ganztagsschule Halver

Bergische Panther

26/02/22, 18:00 Uhr

GSV Eintracht Baunatal

 

 Rundsporthalle Baunatal

SGSH Dragons

05/03/22, 19:30 Uhr

SGSH Dragons

 

 Sporthalle Löh

TuS 1882 Opladen

13/03/22, 17:00 Uhr

VfL Gummersbach II

 

 Schwalbe-Arena

SGSH Dragons

3. Liga Männer - Staffel D 2021/2022

04/09/21, 19:30 Uhr

SGSH Dragons

 

29 : 23

 Sporthalle Ganztagsschule Halver

Leichlinger TV

04/09/21, 19:30 Uhr

TuS 1882 Opladen

 

24 : 22

 Schulberghalle

SG Menden Sauerland Wölfe

04/09/21, 18:00 Uhr

GSV Eintracht Baunatal

 

34 : 27

 Rundsporthalle Baunatal

TuS Volmetal 1887

04/09/21, 19:00 Uhr

Bergische Panther

 

31 : 17

 Max-Siebold-Halle

ESG Gensungen/Felsberg

04/09/21, 19:00 Uhr

HSG Krefeld Niederrhein

 

33 : 30

 Glockenspitzhalle

TuSEM Essen II

05/09/21, 17:00 Uhr

VfL Gummersbach II

 

32 : 28

 Schwalbe-Arena

Longericher SC Köln

10/09/21, 20:00 Uhr

Longericher SC Köln

 

26 : 27

 Sporthalle der Carl-von-Ossietzky Gesamtschule

HSG Krefeld Niederrhein

12/09/21, 17:00 Uhr

TuSEM Essen II

 

24 : 27

 Sporthalle Margarethenhöhe grass

Bergische Panther

11/09/21, 19:30 Uhr

ESG Gensungen/Felsberg

 

27 : 29

 Kreissporthalle Gensungen

GSV Eintracht Baunatal

11/09/21, 19:45 Uhr

TuS Volmetal 1887

 

24 : 30

 Sporthalle Volmetal

TuS 1882 Opladen

10/09/21, 20:00 Uhr

SG Menden Sauerland Wölfe

 

19 : 23

 Sporthalle Bieberberg

SGSH Dragons

11/09/21, 20:00 Uhr

Leichlinger TV

 

29 : 27

 Schulberghalle

VfL Gummersbach II

19/09/21, 15:00 Uhr

Leichlinger TV

 

29 : 32

 Schulberghalle

SG Menden Sauerland Wölfe

18/09/21, 19:30 Uhr

SGSH Dragons

 

36 : 23

 Sporthalle Ganztagsschule Halver

TuS Volmetal 1887

18/09/21, 19:30 Uhr

TuS 1882 Opladen

 

31 : 24

 Bielertsporthalle Opladen

ESG Gensungen/Felsberg

18/09/21, 18:00 Uhr

GSV Eintracht Baunatal

 

26 : 25

 Rundsporthalle Baunatal

TuSEM Essen II

17/09/21, 20:00 Uhr

Bergische Panther

 

32 : 29

 Max-Siebold-Halle

Longericher SC Köln

18/09/21, 18:00 Uhr

VfL Gummersbach II

 

26 : 32

 Schwalbe-Arena

HSG Krefeld Niederrhein

25/09/21, 19:00 Uhr

HSG Krefeld Niederrhein

 

 Enni-Sportpark Rheinkamp

Bergische Panther

25/09/21, 19:00 Uhr

Longericher SC Köln

 

 Sporthalle der Carl-von-Ossietzky Gesamtschule

GSV Eintracht Baunatal

26/09/21, 17:00 Uhr

TuSEM Essen II

 

 Sporthalle Margarethenhöhe grass

TuS 1882 Opladen

25/09/21, 19:30 Uhr

ESG Gensungen/Felsberg

 

 Kreissporthalle Gensungen

SGSH Dragons

25/09/21, 19:45 Uhr

TuS Volmetal 1887

 

 Sporthalle Volmetal

Leichlinger TV

25/09/21, 19:00 Uhr

SG Menden Sauerland Wölfe

 

 Sporthalle Bieberberg

VfL Gummersbach II

02/10/21, 19:00 Uhr

SG Menden Sauerland Wölfe

 

 Sporthalle Bieberberg

TuS Volmetal 1887

03/10/21, 15:00 Uhr

Leichlinger TV

 

 Schulberghalle

ESG Gensungen/Felsberg

02/10/21, 19:30 Uhr

SGSH Dragons

 

 Sporthalle Löh

TuSEM Essen II

02/10/21, 19:30 Uhr

TuS 1882 Opladen

 

 Schulberghalle

Longericher SC Köln

02/10/21, 18:00 Uhr

GSV Eintracht Baunatal

 

 Rundsporthalle Baunatal

HSG Krefeld Niederrhein

03/10/21, 17:00 Uhr

VfL Gummersbach II

 

 Schwalbe-Arena

Bergische Panther

09/10/21, 19:00 Uhr

Bergische Panther

 

 Max-Siebold-Halle

GSV Eintracht Baunatal

09/10/21, 19:00 Uhr

HSG Krefeld Niederrhein

 

 Glockenspitzhalle

TuS 1882 Opladen

09/10/21, 19:00 Uhr

Longericher SC Köln

 

 Sporthalle der Carl-von-Ossietzky Gesamtschule

SGSH Dragons

10/10/21, 17:00 Uhr

TuSEM Essen II

 

 Sporthalle Margarethenhöhe grass

Leichlinger TV

09/10/21, 19:30 Uhr

ESG Gensungen/Felsberg

 

 Kreissporthalle Gensungen

SG Menden Sauerland Wölfe

09/10/21, 19:45 Uhr

TuS Volmetal 1887

 

 Sporthalle Volmetal

VfL Gummersbach II

16/10/21, 19:45 Uhr

TuS Volmetal 1887

 

 Sporthalle Volmetal

ESG Gensungen/Felsberg

16/10/21, 19:00 Uhr

SG Menden Sauerland Wölfe

 

 Sporthalle Bieberberg

TuSEM Essen II

16/10/21, 19:00 Uhr

Leichlinger TV

 

 Schulberghalle

Longericher SC Köln

16/10/21, 19:30 Uhr

SGSH Dragons

 

 Sporthalle Ganztagsschule Halver

HSG Krefeld Niederrhein

15/10/21, 20:00 Uhr

TuS 1882 Opladen

 

 Bielertsporthalle Opladen

Bergische Panther

16/10/21, 18:00 Uhr

GSV Eintracht Baunatal

 

 Rundsporthalle Baunatal

VfL Gummersbach II

23/10/21, 18:00 Uhr

GSV Eintracht Baunatal

 

 Rundsporthalle Baunatal

TuS 1882 Opladen

05/11/21, 20:00 Uhr

Bergische Panther

 

 Sporthalle am Schwanen

SGSH Dragons

22/10/21, 20:00 Uhr

HSG Krefeld Niederrhein

 

 Glockenspitzhalle

Leichlinger TV

22/10/21, 20:00 Uhr

Longericher SC Köln

 

 Sporthalle der Carl-von-Ossietzky Gesamtschule

SG Menden Sauerland Wölfe

24/10/21, 17:00 Uhr

TuSEM Essen II

 

 Sporthalle Margarethenhöhe grass

TuS Volmetal 1887

23/10/21, 19:30 Uhr

ESG Gensungen/Felsberg

 

 Kreissporthalle Gensungen

VfL Gummersbach II

30/10/21, 19:30 Uhr

ESG Gensungen/Felsberg

 

 Kreissporthalle Gensungen

TuSEM Essen II

30/10/21, 19:45 Uhr

TuS Volmetal 1887

 

 Sporthalle Volmetal

Longericher SC Köln

30/10/21, 19:00 Uhr

SG Menden Sauerland Wölfe

 

 Sporthalle Bieberberg

HSG Krefeld Niederrhein

30/10/21, 19:00 Uhr

Leichlinger TV

 

 Schulberghalle

Bergische Panther

30/10/21, 19:30 Uhr

SGSH Dragons

 

 Sporthalle Löh

GSV Eintracht Baunatal

30/10/21, 19:30 Uhr

TuS 1882 Opladen

 

 Bielertsporthalle Opladen

VfL Gummersbach II

13/11/21, 19:30 Uhr

TuS 1882 Opladen

 

 Bielertsporthalle Opladen

SGSH Dragons

13/11/21, 18:00 Uhr

GSV Eintracht Baunatal

 

 Rundsporthalle Baunatal

Leichlinger TV

13/11/21, 19:00 Uhr

Bergische Panther

 

 Max-Siebold-Halle

SG Menden Sauerland Wölfe

14/11/21, 16:00 Uhr

HSG Krefeld Niederrhein

 

 Glockenspitzhalle

TuS Volmetal 1887

13/11/21, 19:00 Uhr

Longericher SC Köln

 

 Sporthalle der Carl-von-Ossietzky Gesamtschule

ESG Gensungen/Felsberg

14/11/21, 17:00 Uhr

TuSEM Essen II

 

 Sporthalle Margarethenhöhe grass

VfL Gummersbach II

21/11/21, 17:00 Uhr

TuSEM Essen II

 

 Sporthalle Margarethenhöhe grass

Longericher SC Köln

20/11/21, 19:30 Uhr

ESG Gensungen/Felsberg

 

 Kreissporthalle Gensungen

HSG Krefeld Niederrhein

20/11/21, 19:45 Uhr

TuS Volmetal 1887

 

 Sporthalle Volmetal

Bergische Panther

20/11/21, 19:00 Uhr

SG Menden Sauerland Wölfe

 

 Sporthalle Bieberberg

GSV Eintracht Baunatal

20/11/21, 19:00 Uhr

Leichlinger TV

 

 Schulberghalle

TuS 1882 Opladen

21/11/21, 17:00 Uhr

SGSH Dragons

 

 Sporthalle Ganztagsschule Halver

VfL Gummersbach II

27/11/21, 19:00 Uhr

Leichlinger TV

 

 Schulberghalle

SGSH Dragons

27/11/21, 19:00 Uhr

SG Menden Sauerland Wölfe

 

 Sporthalle Bieberberg

TuS 1882 Opladen

27/11/21, 19:45 Uhr

TuS Volmetal 1887

 

 Sporthalle Volmetal

GSV Eintracht Baunatal

27/11/21, 19:30 Uhr

ESG Gensungen/Felsberg

 

 Kreissporthalle Gensungen

Bergische Panther

28/11/21, 17:00 Uhr

TuSEM Essen II

 

 Sporthalle Margarethenhöhe grass

HSG Krefeld Niederrhein

27/11/21, 19:00 Uhr

Longericher SC Köln

 

 Sporthalle der Carl-von-Ossietzky Gesamtschule

VfL Gummersbach II

05/12/21, 16:00 Uhr

HSG Krefeld Niederrhein

 

 Enni-Sportpark Rheinkamp

Longericher SC Köln

03/12/21, 20:00 Uhr

Bergische Panther

 

 Max-Siebold-Halle

TuSEM Essen II

04/12/21, 18:00 Uhr

GSV Eintracht Baunatal

 

 Rundsporthalle Baunatal

ESG Gensungen/Felsberg

04/12/21, 19:30 Uhr

TuS 1882 Opladen

 

 Bielertsporthalle Opladen

TuS Volmetal 1887

04/12/21, 19:30 Uhr

SGSH Dragons

 

 Sporthalle Ganztagsschule Halver

SG Menden Sauerland Wölfe

05/12/21, 17:00 Uhr

VfL Gummersbach II

 

 Schwalbe-Arena

Leichlinger TV

11/12/21, 19:00 Uhr

SG Menden Sauerland Wölfe

 

 Sporthalle Bieberberg

Leichlinger TV

11/12/21, 19:45 Uhr

TuS Volmetal 1887

 

 Sporthalle Volmetal

SGSH Dragons

11/12/21, 19:30 Uhr

ESG Gensungen/Felsberg

 

 Kreissporthalle Gensungen

TuS 1882 Opladen

12/12/21, 17:00 Uhr

TuSEM Essen II

 

 Sporthalle Margarethenhöhe grass

GSV Eintracht Baunatal

11/12/21, 19:00 Uhr

Longericher SC Köln

 

 Sporthalle der Carl-von-Ossietzky Gesamtschule

Bergische Panther

11/12/21, 19:00 Uhr

HSG Krefeld Niederrhein

 

 Glockenspitzhalle

VfL Gummersbach II

14/01/22, 20:00 Uhr

Bergische Panther

 

 Max-Siebold-Halle

HSG Krefeld Niederrhein

15/01/22, 18:00 Uhr

GSV Eintracht Baunatal

 

 Rundsporthalle Baunatal

Longericher SC Köln

15/01/22, 19:30 Uhr

TuS 1882 Opladen

 

 Bielertsporthalle Opladen

TuSEM Essen II

15/01/22, 19:30 Uhr

SGSH Dragons

 

 Sporthalle Ganztagsschule Halver

ESG Gensungen/Felsberg

16/01/22, 15:00 Uhr

Leichlinger TV

 

 Schulberghalle

TuS Volmetal 1887

16/01/22, 17:00 Uhr

VfL Gummersbach II

 

 Schwalbe-Arena

SG Menden Sauerland Wölfe

22/01/22, 19:45 Uhr

TuS Volmetal 1887

 

 Sporthalle Volmetal

SG Menden Sauerland Wölfe

22/01/22, 19:30 Uhr

ESG Gensungen/Felsberg

 

 Kreissporthalle Gensungen

Leichlinger TV

23/01/22, 17:00 Uhr

TuSEM Essen II

 

 Sporthalle Margarethenhöhe grass

SGSH Dragons

22/01/22, 19:00 Uhr

Longericher SC Köln

 

 Sporthalle der Carl-von-Ossietzky Gesamtschule

TuS 1882 Opladen

22/01/22, 19:00 Uhr

HSG Krefeld Niederrhein

 

 Glockenspitzhalle

GSV Eintracht Baunatal

21/01/22, 20:00 Uhr

Bergische Panther

 

 Max-Siebold-Halle

VfL Gummersbach II

05/02/22, 18:00 Uhr

GSV Eintracht Baunatal

 

 Rundsporthalle Baunatal

Bergische Panther

29/01/22, 19:30 Uhr

TuS 1882 Opladen

 

 Bielertsporthalle Opladen

HSG Krefeld Niederrhein

29/01/22, 19:30 Uhr

SGSH Dragons

 

 Sporthalle Ganztagsschule Halver

Longericher SC Köln

29/01/22, 19:00 Uhr

Leichlinger TV

 

 Schulberghalle

TuSEM Essen II

29/01/22, 19:00 Uhr

SG Menden Sauerland Wölfe

 

 Sporthalle Bieberberg

ESG Gensungen/Felsberg

30/01/22, 17:00 Uhr

VfL Gummersbach II

 

 Schwalbe-Arena

TuS Volmetal 1887

12/02/22, 19:30 Uhr

ESG Gensungen/Felsberg

 

 Kreissporthalle Gensungen

TuS Volmetal 1887

13/02/22, 17:00 Uhr

TuSEM Essen II

 

 Sporthalle Margarethenhöhe grass

SG Menden Sauerland Wölfe

11/02/22, 20:00 Uhr

Longericher SC Köln

 

 Sporthalle der Carl-von-Ossietzky Gesamtschule

Leichlinger TV

12/02/22, 19:00 Uhr

HSG Krefeld Niederrhein

 

 Glockenspitzhalle

SGSH Dragons

11/02/22, 20:00 Uhr

Bergische Panther

 

 Schulberghalle

TuS 1882 Opladen

13/02/22, 17:00 Uhr

VfL Gummersbach II

 

 Schwalbe-Arena

GSV Eintracht Baunatal

19/02/22, 19:30 Uhr

TuS 1882 Opladen

 

 Bielertsporthalle Opladen

GSV Eintracht Baunatal

19/02/22, 19:30 Uhr

SGSH Dragons

 

 Sporthalle Ganztagsschule Halver

Bergische Panther

19/02/22, 19:00 Uhr

Leichlinger TV

 

 Schulberghalle

HSG Krefeld Niederrhein

19/02/22, 19:00 Uhr

SG Menden Sauerland Wölfe

 

 Sporthalle Bieberberg

Longericher SC Köln

19/02/22, 19:45 Uhr

TuS Volmetal 1887

 

 Sporthalle Volmetal

TuSEM Essen II

19/02/22, 17:00 Uhr

VfL Gummersbach II

 

 Schwalbe-Arena

ESG Gensungen/Felsberg

27/02/22, 17:00 Uhr

TuSEM Essen II

 

 Sporthalle Margarethenhöhe grass

ESG Gensungen/Felsberg

26/02/22, 16:00 Uhr

Longericher SC Köln

 

 Sporthalle der Carl-von-Ossietzky Gesamtschule

TuS Volmetal 1887

26/02/22, 19:00 Uhr

HSG Krefeld Niederrhein

 

 Enni-Sportpark Rheinkamp

SG Menden Sauerland Wölfe

25/02/22, 20:00 Uhr

Bergische Panther

 

 Schulberghalle

Leichlinger TV

26/02/22, 18:00 Uhr

GSV Eintracht Baunatal

 

 Rundsporthalle Baunatal

SGSH Dragons

27/02/22, 17:00 Uhr

VfL Gummersbach II

 

 Schwalbe-Arena

TuS 1882 Opladen

05/03/22, 19:30 Uhr

SGSH Dragons

 

 Sporthalle Löh

TuS 1882 Opladen

05/03/22, 19:00 Uhr

Leichlinger TV

 

 Schulberghalle

GSV Eintracht Baunatal

06/03/22, 00:00 Uhr

SG Menden Sauerland Wölfe

 

 Kreissporthalle Menden

Bergische Panther

05/03/22, 19:45 Uhr

TuS Volmetal 1887

 

 Sporthalle Volmetal

HSG Krefeld Niederrhein

05/03/22, 19:30 Uhr

ESG Gensungen/Felsberg

 

 Kreissporthalle Gensungen

Longericher SC Köln

06/03/22, 17:00 Uhr

VfL Gummersbach II

 

 Schwalbe-Arena

TuSEM Essen II

12/03/22, 19:00 Uhr

Longericher SC Köln

 

 Sporthalle der Carl-von-Ossietzky Gesamtschule

TuSEM Essen II

12/03/22, 19:00 Uhr

HSG Krefeld Niederrhein

 

 Glockenspitzhalle

ESG Gensungen/Felsberg

11/03/22, 20:00 Uhr

Bergische Panther

 

 Sporthalle am Schwanen

TuS Volmetal 1887

12/03/22, 18:00 Uhr

GSV Eintracht Baunatal

 

 Rundsporthalle Baunatal

SG Menden Sauerland Wölfe

11/03/22, 20:00 Uhr

TuS 1882 Opladen

 

 Bielertsporthalle Opladen

Leichlinger TV

13/03/22, 17:00 Uhr

VfL Gummersbach II

 

 Schwalbe-Arena

SGSH Dragons

3. Liga Männer - Staffel D 2021/2022

POS MANNSCHAFT SP S U N PKT DIFF + -
1 SGSH Dragons 3 3 0 0 6:0 +23 88 65
2 Bergische Panther 3 3 0 0 6:0 +20 90 70
3 TuS 1882 Opladen 3 3 0 0 6:0 +15 85 70
4 HSG Krefeld Niederrhein 3 3 0 0 6:0 +10 92 82
5 GSV Eintracht Baunatal 3 3 0 0 6:0 +10 89 79
6 SG Menden Sauerland Wölfe 3 1 0 2 2:4 -3 73 76
7 Leichlinger TV 3 1 0 2 2:4 -7 81 88
8 VfL Gummersbach II 3 1 0 2 2:4 -4 85 89
9 TuSEM Essen II 3 0 0 3 0:6 -7 79 86
10 Longericher SC Köln 3 0 0 3 0:6 -8 83 91
11 ESG Gensungen/Felsberg 3 0 0 3 0:6 -23 68 91
12 TuS Volmetal 1887 3 0 0 3 0:6 -26 74 100

3. Liga Männer - Staffel D 2021/2022

POS MANNSCHAFT SP S U N PKT DIFF + -
1 SGSH Dragons 2 2 0 0 4:0 +19 65 46
2 Bergische Panther 2 2 0 0 4:0 +17 63 46
3 TuS 1882 Opladen 2 2 0 0 4:0 +9 55 46
4 GSV Eintracht Baunatal 2 2 0 0 4:0 +8 60 52
5 HSG Krefeld Niederrhein 1 1 0 0 2:0 +3 33 30
6 Leichlinger TV 2 1 0 1 2:2 -1 58 59
7 VfL Gummersbach II 2 1 0 1 2:2 -2 58 60
8 Longericher SC Köln 1 0 0 1 0:2 -1 26 27
9 ESG Gensungen/Felsberg 1 0 0 1 0:2 -2 27 29
10 TuSEM Essen II 1 0 0 1 0:2 -3 24 27
11 SG Menden Sauerland Wölfe 1 0 0 1 0:2 -4 19 23
12 TuS Volmetal 1887 1 0 0 1 0:2 -6 24 30

3. Liga Männer - Staffel D 2021/2022

POS MANNSCHAFT SP S U N PKT DIFF + -
1 HSG Krefeld Niederrhein 2 2 0 0 4:0 +7 59 52
2 TuS 1882 Opladen 1 1 0 0 2:0 +6 30 24
3 SGSH Dragons 1 1 0 0 2:0 +4 23 19
4 Bergische Panther 1 1 0 0 2:0 +3 27 24
5 GSV Eintracht Baunatal 1 1 0 0 2:0 +2 29 27
6 SG Menden Sauerland Wölfe 2 1 0 1 2:2 +1 54 53
7 Leichlinger TV 1 0 0 1 0:2 -6 23 29
8 VfL Gummersbach II 1 0 0 1 0:2 -2 27 29
9 TuSEM Essen II 2 0 0 2 0:4 -4 55 59
10 Longericher SC Köln 2 0 0 2 0:4 -7 57 64
11 TuS Volmetal 1887 2 0 0 2 0:4 -20 50 70
12 ESG Gensungen/Felsberg 2 0 0 2 0:4 -21 41 62